Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников назвал единственное работающее средство против похмелья

Алкоголь
Единственный способ справиться с похмельем – не доводить себя до такого состояния

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Теледоктор Александр Мясников рассказал СМИ, что нужно делать, чтобы не страдать от похмелья.

«Единственный эффективный способ не страдать от постинтоксикационного состояния – не доводить до похмелья. Это все, что вы можете сделать, потому что никаких волшебных таблеток против похмелья не существует», – заявил врач.

Александр Мясников объяснил, что похмелье представляет смертельную опасность для некоторых категорий людей. Особенно сильно это состояние угрожает здоровью пожилых и людей, относящихся к группе риска. Человеку становится плохо, когда падает уровень алкоголя в крови. Это может привести к делирию – состоянию, которое характеризуется тридцатипроцентной смертностью.

Эксперт посоветовал россиянам не злоупотреблять алкоголем, так как большое количество выпитых спиртных напитков чревато потерей электролитов. При этом их восстановление не спасет от плохого самочувствия на следующее утро, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как правильно пить в праздники.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.