Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ожидают подорожание ОСАГО до 60 процентов

Дорога
Водители начнут больше платить за страхование из-за увеличения выплат по ним

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Повышение выплат по понесенному ущербу для жизни и здоровья повлечет за собой увеличение стоимости полиса ОСАГО до 60 %. Об этом рассказал глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

«Новое регулирование по ОСАГО может потребовать увеличения стоимости полиса до 60 % для некоторых потребителей. При этом автовладельцы, которые редко становятся виновниками ДТП, почти не заметят подорожания, – цитируют главу Всероссийского союза.

При этом Юргенс отметил, что повышенные выплаты должны будут благотворно сказаться на потребителях. Потребительские качества ОСАГО улучшатся за счет повышения компенсации ущерба до двух миллионов рублей, а также за счет отвязки от износа транспортного средства, передает издание «Известия».

Ранее «Новые известия» писали про обслуживание автомобиля. Автоэксперт Игорь Моржаретто сообщил, что по статистике 85 % автовладельцев не проходят техосмотр, а покупают диагностические карты. При этом он считает, что на аварийности данный факт никак не отражается.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.