Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили самые привлекательные направления для новогодних поездок

Новый год
Туристам рассказали, куда отправиться на новогодние каникулы

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Россиянам перечислили, в каких городах можно бюджетно отдохнуть в новогодние каникулы. Список самых привлекательных мест опубликовали СМИ.

«Если вы собираетесь ехать с семьей или компанией, то выгоднее арендовать не номер в гостинице, а квартиру. Такой вариант выгоден тем, что в квартире может разместиться сразу несколько человек, тогда как в гостиницах приходится оплачивать проживание каждого», – рассказал гендиректор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру.

По словам Юрия Кузнецова, посетить стоит такие города как Калуга, Тверь, Тула, Владимир, Суздаль, Вологда. Билеты туда могут стоить до 1000 рублей, а проживание обойдется в 1,5-2 тысячи рублей за квартиру в сутки.

Петербург тоже оказался не слишком дорогим. Ночлег в Северной столице может обойтись туристу в 3-3,5 тысячи рублей за сутки. Из Петербурга можно бюджетно съездить в Сортавалу, Выборг, Великий Новгород и другие города.

В Крыму стоит посетить Керчь, Севастополь, Бахчисарай, а в Краснодарском крае – Анапу и Ейск. Помимо этого можно посетить курорты Кавминвод и недорогой горнолыжный отдых – на Алтае и в Башкирии, сообщает «Прайм».

Напомним, в Иркутской области и Бурятии пройдут креативные флешмобы. На новогодних каникулах начнет действовать лаборатория зимнего творчества и общественных пространств.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.