Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне получат 15 700 рублей от соцзащиты: условие

Донор
Получить выплату может любой гражданин при соблюдении определенного условия

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. С 1 января текущего года россияне смогут оформить выплату в размере 15 700 рублей от соцзащиты. Кто получит деньги, сообщили СМИ.

«Оформить такую выплату можно один раз в год. Получить деньги может любой гражданин при соблюдении определенного условия», – пишут медиа.

Для назначения выплаты человек должен иметь знак почетного донора. Его выдают после того, как гражданин сдаст кровь 40 раз или 60 раз – плазму крови. Важно, чтобы все это время человек сдавал кровь или плазму крови безвозмездно.

Размер выплаты почетным донорам с 1 января 2022 года составляет порядка 15–16 тысяч рублей. Например, в Хакасии это 15 700 рублей, в других субъектах Российской Федерации суммы выплат примерно аналогичны.

Для того чтобы оформить выплату, нужно обратиться в МФЦ или региональное отделение соцзащиты и написать соответствующее заявление. К заявлению необходимо приложить копию паспорта и почетного знака донора. Средства переведут на указанную банковскую карту в течение 10 дней, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, как получить деньги за покупку фитнес-абонемента.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.