Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пульс как при смерти и туман в голове: россиян предупредили о низком атмосферном давлении

В Москве в среду температура воздуха поднимется до ноля градусов
В Москве в среду температура воздуха поднимется до ноля градусов

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. В столице атмосферное давление в среду опустится до 728 миллиметров ртутного столба, что на 20 единиц ниже нормы. Об этом СМИ рассказал ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В среду, 5 января, циклон «Аннет» принесет в Москву двадцать процентов месячной нормы снега, сугробы в столице вырастут до тридцати сантиметров. При этом температура воздуха поднимется до –3…–5 °С, а к вечеру потеплеет до 0 °С. Это на несколько градусов выше нормы», – заявил Евгений Тишковец.

Метеоролог объяснил, что к вечеру в столице значительно понизится атмосферное давление. Барометры будут показывать 728 миллиметров ртутного столба, это на 20 единиц ниже нормы. Из-за того, что уменьшится уровень содержания кислорода в воздухе, многие люди могут плохо себя чувствовать.

Особенно сильно низкое атмосферное давление скажется на состоянии метеочувствительных россиян, пациентов с гипертонией или гипотонией, людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и с заболеваниями органов дыхания, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как метеозависимым людям сохранить здоровье во время низкого атмосферного давления. Один из эффективных способов – это чаще есть.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.