Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто из пенсионеров получит 18 000 рублей от ПФР 5 января

Пенсионеры
Пенсию можно будет получить в почтовом отделении

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Части российских пенсионеров 5 января 2022 года придут выплаты от Пенсионного фонда России. Кто получит деньги, сообщили СМИ.

«С 3 января россиянам начали выплачивать пенсии и другие социальные выплаты по линии ПФР. Деньги выдают через почтовые отделения во всех регионах страны», – пишут медиа.

Тем россиянам, кто предпочитает получать пенсию на дом, деньги принесут почтальоны. Остальные могут получить деньги в отделениях Почты России.

Суммы выплат отличаются в разных субъектах Российской Федерации. Например, в Пермском крае средний размер пенсии составляет 17 733 рубля. Следовательно, именно эту сумму получат жители региона. За счет этого расходы на пенсии в крае вырастут на 700 миллионов рублей в месяц, сообщает ПФР.

В этом месяце россияне получат пенсии уже с учетом индексации, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российским пенсионерам пообещали новые единовременные выплаты. Подтверждения этой информации ПФР не дал, однако часть пожилых россиян действительно могут получить деньги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.