Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда возобновится сообщение с Казахстаном: ответ авиакомпании

Аэропорт
«Аэрофлот» опубликовал информацию по перелетам в Казахстан

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. С 5 января «Аэрофлот» приостановил все регулярные рейсы в города Казахстана. Подробную информацию для пассажиров авиакомпания опубликовала на официальном сайте.

«В настоящее время отмены распространяются на период по 10 января 2022 года (вылеты из Российской Федерации), по 11 января 2022 года (вылеты из Республики Казахстан)», – говорится в сообщении.

Временно приостановлена продажа билетов на рейсы «Аэрофлота» в Казахстан и обратно. Она может возобновиться с 20 января. Сейчас авиакомпания готова вынужденно возвратить денежные средства из-за отмененных рейсов.

«Аэрофлот» предлагает однократно перенести сроки перевозки из/в Казахстан на рейсы под кодом SU по тому же маршруту и в том же классе обслуживания на любые другие даты, но в пределах срока действия билета, без каких-либо доплат», – говорится в сообщении.

Речь идет о периоде с 05 января по 20 января. По сообщению МИД РФ, для россиян с 9 января организовали рейсы из Алма-Аты.

Аэродромы, социальную инфраструктуру и другие ключевые объекты в районах Казахстана сегодня начали патрулировать российские миротворцы ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности). Об этом сообщает Минобороны РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.