Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нарколог объяснил, как легко вернуться к работе после праздников

алкоголь
Врач посоветовал плавно возвращаться к привычному ритму жизни

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Врач-нарколог Алексей Казанцев дал советы, как вернуться в рабочую колею после праздников. Он рассказал об этом в СМИ.

«Стараться без употребления алкоголя, потому что <…> приведет ровно к такому же состоянию», – сообщил врач.

Алексей Казанцев заявил, что справляться с похмельем лучше без спиртных напитков, иначе круг замкнется. Чтобы восстановить кислотно-щелочной баланс в организме, он порекомендовал пить минеральную воду. Людям с заболеваниями ЖКТ можно предварительно выпустить газы из напитка, а также не забывать и про обычную воду. Если это не помогант и осталась тяга к алкоголю, обращайтесь в клинику: алклиник наркология.

От жирной еды лучше отказаться хотя бы на время. В рационе должна быть углеводная и легкая пища, чтобы поджелудочная железа и желчный пузырь справлялись с нагрузкой.

Специалист посоветовал обратить внимание на режим сна и прогулок. Также он рекумендует добавить к основной диете поливитамины, сообщает РЕН ТВ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как понять, что отравился некачественной икрой.

Фото: Simon Katzer / imageBROKER.com/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.