Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Китае назвали самую уязвимую перед «омикроном» группу людей

Врач и пациент
Новый штамм коронавируса особенно опасен для людей с плохим иммунитетом

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Китайский эксперт Чжан Вэньхун рассказал, какие люди больше остальных уязвимы перед омикрон-штаммом COVID-19. Об этом сообщили СМИ.

«Коронавирус по-прежнему остается очень опасным заболеванием, которое может привести к смерти человека», – заявил Вэньхун.

Вирусолог рассказал, что особенно опасен омикрон-штамм ковида для людей, которые обладают слабой иммунной системой. Эксперт резко высказался по поводу мнения, что «омикрон» не так опасен, как предшествующие ему штаммы коронавируса и больше похож на тяжелую простуду, чем на смертельную болезнь. Вирусолог отметил, что болезнь по-прежнему опасна, а новый штамм особенно сильно угрожает людям с плохим иммунитетом.

Помимо этого, китайский вирусолог выступил против снятия ограничение на передвижение людей между странами. По словам специалиста, для этого нужен высокий уровень коллективного иммунитета, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как алкоголь влияет на риск заразиться коронавирусом.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.