Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам рассказали, кто сможет получить доплату в 6500 рублей

Пенсионеры
Пенсионерам хотят снизить возраст увеличения выплаты по старости до 75 лет

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Депутаты Госдумы намерены ввести на рассмотрение инициативу по увеличению выплат для пенсионеров от 75 лет. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Это будут те россияне, которые достигли возраста 75 лет. Сейчас доплата к пенсии оформляется только тем пожилым гражданам, которые отмечают 80 лет. Для них фиксированная выплата к пенсии увеличивается вдвое. То есть к пенсии прибавляется сейчас 6400 рублей», – объяснили в СМИ.

Планируется, что новую материальную помощь для пожилых россиян будут рассматривать на весенней сессии нижней палаты в Госдуме. Дополнительно, в Госдуме намерены бороться за индексацию пенсий работающим гражданам на пенсии, передает PRIMPRESS.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про финансовую поддержку пожилых россиян. С нового года страховые пенсии будут проиндексированы на 5,9 %. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 6401 рубль. В апреле ожидается увеличение социальных пенсий на 7,7 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.