Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каким категориям пенсионеров увеличат выплаты в феврале

Пенсия
Некоторым пенсионерам собираются проиндексировать выплаты

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Россиянам увеличат страховые пенсии с 1 января 2022 года. О том, какие еще увеличения выплат на пенсии ожидаются в 2022 году, рассказали средства массовой информации.

«На этот раз индексация коснется не самих пенсий, а различных специальных выплат, которые получают многие пожилые граждане. Это в первую очередь ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), а также набор социальных услуг (НСУ), получать который можно в виде денег», – объяснили в СМИ.

Правительство рассчитывает, что данные выплаты будут увеличены на пять с лишним процентов в феврале. Также отмечается, что выплаты собираются поднять и тем, кто получает федеральные льготы. В первую очередь их увеличат инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий и служившим в период ВОВ, передает PRIMPRESS.

Ранее «Новые известия» писали про российских пенсионеров. Только 4 % россиян собираются прекратить работать по достижении пенсионного возраста. 84 % граждан заявили, что однозначно планируют остаться на рабочем месте. 12 % признались, что пока не приняли решение.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.