Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как вернуться в рабочий режим после Нового года: 5 способов

работа
В первую неделю после праздников тяжело втянуться в рабочий режим

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Врач-диетолог Александра Ноев в разговоре с «ФедералПресс» рассказала, как без особых усилий вернуться в привычный ритм жизни в первую рабочую неделю после долгих праздников.

«Старайтесь пить нужное количество чистой воды в день. Норма на 1 кг веса тела – 30 мл», – объяснила врач.

По словам диетолога, вернуться в режим не так сложно. Стоит лишь обратить внимание на свое питание, сон и питьевой режим.

Для того, чтобы наладить сон, стоит ложиться спать до 23 часов, а вставать не позже 9 часов утра.

В питании нужно налегать на овощи, зелень, рыбу, мясо птицы без кожи, немного орехов, авокадо и фруктов. Есть стоит не менее трех раз в день, если между ними чувствуете голод, можно устроить два здоровых перекуса. Так же не стоит забывать про питьевой режим – 30-40 мл на кг веса тела ежедневная норма. Важно учитывать способы приготовления блюд – тушение, отваривание, на пару, на гриле.

А вот на спорт, если вы не занимались им ранее, Александра Ноев советует не налегать. Для начала подойдет неспешная прогулка, коньки или поход в баню. Со временем стоит начать наращивать объем нагрузки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что врач рассказал, какие фрукты есть зимой.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.