Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

КХЛ переносит несколько матчей из-за угрозы для представителей команд

У 124 хоккеистов тесты на коронавирус оказались положительными
У 124 хоккеистов тесты на коронавирус оказались положительными

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Континентальная Хоккейная Лига перенесла часть матчей из-за вспышки коронавируса среди игроков и персонала клубов.

«Перенесенные игры пройдут в том числе и во время олимпийской паузы, новый календарь КХЛ опубликует до конца января. ФХР подтвердила нашу возможность проводить матчи во время олимпиады», – сказал президент КХЛ Алексей Морозов.

В настоящий момент переносятся матчи, назначенные на 15, 17, 19 и 21 января. Кроме этого, остается под вопрос встречи между СКА и «Сочи», которая должна была пройти 13 января.

В релизе, опубликованном на сайте КХЛ говорится, что только за последние сутки коронавирус был выявлен у 27 хоккеистов. Всего же положительные тесты сдали 124 спортсмена.

Ранее «ФедералПресс» писал, что матч звезд КХЛ отменили из-за распространения COVID-19 и подготовки спортсменов к Олимпийским играм в Пекине.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.