Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне получат по 8400 рублей на карты 15 января

Девушка у банкомата
Размер выплат по временной нетрудоспособности с 2022 года увеличен

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Россияне начнут получать выплаты в увеличенном размере с 15 января 2022 года. Это затронет только официально трудоустроенных граждан, сообщили СМИ.

«Все официально трудоустроенные россияне имеют право на оплату больничного листа. С января 2022 года размер выплат по временной нетрудоспособности увеличен», – пишут медиа.

Размер пособия по временной нетрудоспособности напрямую связан с тем, какую зарплату получает сотрудник, а также от его трудового стажа. Чем выше эти показатели, тем больше денег человек получит за время, проведенное на больничном.

Однако максимальный и минимальный размер выплат по временной нетрудоспособности установлен и контролируется Минтрудом. С 2022 года минимум суточной выплаты по болезни составляет 439 рублей. Максимальный размер таких выплат – 2572 рубля в день. Средний размер ежедневной выплаты составляет 1203 рубля. Следовательно, за неделю болезни россияне получат по 8421 рубль, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому повысят зарплаты на 10-15 процентов в 2022 году.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.