Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Единой России» объяснили, почему Госдумой был отложен законопроект о ковид-сертификатах

QR-код
Сейчас перед руководством страны стоит очень сложная задача по защите граждан России, отметила депутат

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Решение отложить рассмотрение законопроекта о ковид-сертификатах – верное и правильное. Об этом заявила член фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

«Осенью была очень сложная ситуация с коронавирусом, поскольку койки заканчивались, и власти готовились к самым серьезным мерам», – напомнила депутат.

Однако в то же время парламентарии услышали и просьбы народа подходить к решению эпидемиологических проблем не столь резко и однозначно и рассмотреть разные варианты, продолжила зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи.

«Это очень верное решение – отложить данный законопроект: изменилась ситуация с вирусом», – пояснила Буцкая.

Сейчас перед руководством страны стоит очень сложная задача по защите граждан России, отметила депутат.

«Иногда надо принять строгие меры, но для того, чтобы все были живы, здоровы и счастливы. Как все сохранить здоровье людей? Как сохранить бизнес? Малый и средний бизнес просто не выживает в этих локдаунах. Да, новое поколение выросло в свободной стране, без железных заборов, мы привыкли к свободе. Но у нас не было и таких серьезных вызовов», – рассуждает депутат.

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что решение отложить рассмотрение законопроекта о ковид-сертификатах является единственно верным в свете появления нового штамма коронавируса «омикрон».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.