Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвала продлевающий жизнь продукт

Люди в магазине
Сок бузины положительно влияет на иммунитет

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Диетолог Сьюзи Сойер рассказала, какой продукт может продлить жизнь. Об этом сообщили СМИ.

«Полезные для здоровья свойства бузины известны давно. Однако помимо того, что эти ягоды укрепляют иммунитет, они могут продлить жизнь человека благодаря тому, что в них содержится много антоцианов», – заявила врач.

Сьюзи Сойер объяснила, что антоцианы снижают оксидативный стресс в организме. Это уменьшает количество повреждений, а в длительной перспективе способствует увеличению продолжительности жизни.

Ягоды бузины помогают также предотвратить развитие хронических заболеваний. В них много кислот, которые восстанавливают поврежденную ультрафиолетом кожу. За счет высокого содержания витамина С ягоды укрепляют иммунитет. Кроме того, сок бузины эффективен в борьбе с инфекциями верхних дыхательных путей, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, как снизить риск смерти от рака.

Фото: Jochen Tack / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.