Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Пенсионеров предупредили о неприятной стороне индексации пенсий

пенсионер
Промедление с индексацией пенсий может обесценить всю прибавку к выплатам

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Неработающим пенсионерам пообещали проиндексировать пенсию на 8,6 %. Однако пожилые люди могут не ощутить прибавку к доходам, уверен председатель партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Сергей Миронов. Об этом говорится на сайте организации.

«Инфляция просто-напросто съест президентскую прибавку, – заявил Сергей Миронов.

Депутат Госдумы объяснил, что решение главы государства Владимира Путина об увеличении процента индексации пенсий неработающим россиянам является своевременным и справедливым, так как раньше проиндексированные пенсии отставали от уровня инфляции. Однако выполнить поручение президента необходимо в кратчайшие сроки, иначе уровень инфляции снова вырастет.

По мнению депутата, если не провести индексацию выплат как можно более оперативно, растущая инфляция съест прибавку к пенсии за счет повышения цен на продукты и другие товары, говорится на сайте партии «Справедливая Россия – За правду».

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеров предупредили о снижении покупательной способности после индексации пенсий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.