Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому из россиян 17 января придет на карту 5200 рублей

семья
Деньги семьям с детьми начнут выплачивать уже в понедельник

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Часть россиян начнет получать выплаты от государства уже 17 января. Пособия поступят российским семьям уже в новом, увеличенном размере, пишут СМИ.

«Речь идет о денежных пособиях, которые полагаются родителям детей в возрасте от трех до семи лет», – говорится в прессе.

Чаще всего такие выплаты поступают на банковские карты в начале месяца. Однако в этот раз коррективы в начислении средств внесли новогодние праздники. В региональных министерствах труда и социальной защиты уверили, что деньги начнут начислять уже в ближайшее время.

«Планируем, что зачисление выплат семьям с детьми за январь на расчетные счета получателей начнется с 17 января», – сообщили в соцзащите.

Претендовать на выплату могут семьи, чей общий средний доход ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Размер пособия равен детскому региональному прожиточному минимуму. Например, в Пензенской области с 2022 года этот показатель составляет 10 400 рублей. Это значит, что на счета граждан поступит по 5200 рублей, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России хотят ввести новую выплату в 10 тысяч рублей для пенсионеров. Для ее получения пожилому человеку нужно будет пройти вакцинацию от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.