Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам старше 55 лет выплатят по 1500 рублей

Пенсионеры
Часть пенсионеров может получить прибавку к пенсии

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Российские пенсионеры начали получать новую выплату с начала 2022 года. Получить дополнительные средства смогут пожилые граждане уже с 55 и 60 лет. Но для этого должны быть соблюдены определенные условия, сообщают СМИ.

«Новую выплату ввели для пенсионеров на региональных уровнях. Речь идет о тех пенсионерах, которые активно помогали другим людям и пополняли запасы станций переливания крови. Обладатели знаков почетного донора России или СССР теперь смогут рассчитывать на дополнительные средства», – говорится в сообщении.

Деньги с данной выплаты пенсионеры смогут направлять на оплату коммунальных платежей. В частности, данные выплаты будут выделять пенсионерам в Мурманской области. Там размер доплаты составит 1500 рублей в месяц. Получить средства смогут женщины, которым уже исполнилось 55 лет, а также мужчины, чей возраст достиг 60 лет, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, в России инвалидам и участникам ВОВ готовят новую компенсацию. Законопрoект внесен в Госдуму

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.