Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи нашли неожиданный признак рака желудка

Врач
Врачи рассказали, как чувствует себя человек с новообразованием в желудке

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Очень быстрое наступление насыщения во время еды может символизировать о заболевании рака желудка. Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на исследование врачей Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS).

«Важно пройти обследование у врача общей практики, если ваши симптомы изменяются, ухудшаются или вы не чувствуете себя нормально», – заявляют в исследовании.

По данным издания Express, еще одним важным признаком может быть потеря аппетита. Вследствие новообразования в желудке может появиться изжога, кислотный рефлюкс, тошнота, расстройство, усталость и боль в области живота. Дополнительно, может появиться ощущение комка в верхней части желудка, а также неприятные ощущения в процессе глотания пищи.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало, что доброкачественные и злокачественные опухоли из клеток поджелудочной железы, так называемые инсулиномы, провоцируют чувство беспокойства и головокружение, а также потливость.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.