Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фармацевт посоветовал есть капусту для защиты от рака

Брюссельская капуста
Брюссельская капуста помогает предотвратить появление злокачественных опухолей

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Суперинтендант-фармацевт компании Medicine Direct Хуссейн Абдех рассказал, что в брюссельской капусте содержится большое количество клетчатки и других питательных веществ. При включении этого овоща в рацион организм человека получает защиту от развития онкологических заболеваний.

«Брюссельская капуста является прекрасным источником нутриентов, которые способствуют укреплению антиоксидантной защиты организма», – передает Express.

Отмечается, что за счет этого восстанавливаются поврежденные клеточные структуры, которые становятся «ловушкой» для свободных радикалов.

Также овощ подавляет выработку гормонов, связанных с возникновением онкозаболеваний. Брюссельскую капусту считают отличным средством для профилактики рака легких, желудка, простаты, груди, почек и мочевого пузыря, пишут «Народные Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как пигментация кожи связана с раком.

Фото: Rolf Vennenbernd / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.