Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены категории пенсионеров, которым не поможет индексация

Пенсионеры
Уровень жизни после индексации не поменяется только у тех, кто получают выплаты от 30 тысяч рублей

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Новая индексация пенсий на 8,6 % поможет не снизить уровень жизни из-за инфляции только тем пенсионерам, которые получают выплаты по старости около 30 тысяч рублей. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Только такие пенсионеры кое-как могут справиться с последствиями инфляции. У других же реальный размер пенсии продолжит снижаться», – заявил эксперт.

По подсчетам Сергея Власова, за последний год расходы российских пенсионеров сильно увеличились. Им приходится тратить больше из-за большой инфляции, рекорд которой был достигнут за последние шесть лет. Это происходит из-за роста цен на продукты и коммунальные услуги.

В среднем траты увеличились на 2 тысячи рублей. Только при пенсии от 30 тысяч рублей возможно получить такую прибавкублагодаря индексации на 8,6 %, передает PRIMPRESS.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что президент России Владимир Путин выдвинул предложение о пересмотре индексации пенсионных выплат.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.