Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин: «Новый штамм «омикрон» более заразен»

Мишустин
Мишустин выразил беспокойство о количестве коек для больных новых штаммом

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Премьер-министр России Владимир Мишустин отметил важность вакцинации с распространением новой мутации коронавирусной инфекции «омикрон». Об этом он заявил во время встречи с губернатором Воронежской области Александром Гусевым.

«Он более контагиозный – новый штамм «омикрон» – но менее летальный с точки зрения специалистов», – заявил политик.

Мишустин также напомнил, что в таких условиях особенно важно соблюдать предписанные меры защиты здоровья, носить маски в общественных местах и соблюдать дистанцию.

Дополнительные сложности заразность нового штамма создает для больниц и первичного звена медицинских услуг. По словам Мишустина, его беспокоит количество коек, доступных для заразившихся и болеющих в тяжелой форме, передает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Москве состоялся круглый стол на тему «омикрона». Эксперты отметили, что в связи с появлением нового штамма тревожность россиян повысилась, а большинство ограничительных мер не эффективны для него.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.