Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Пенсионеры не обрадовались повышенному размеру выплат

Пенсионеры
Россияне узнали размер повышенных пенсий: суммы

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Российские пенсионеры посчитали, какую пенсию они будут получать с 1 февраля 2022 года. По их мнению, увеличенная пенсия все равно не покроет всех расходов, пишут СМИ.

«Госдума приняла в трех чтениях закон о новой индексации страховых пенсий. Теперь такие пенсии будут увеличены на 8,6 %, хотя ранее показатель был установлен на уровне 5,9 %. Ожидается, что прибавку пенсионеры получат уже в феврале, и она будет немного выше официального уровня инфляции», – говорится в сообщении.

При этом рядовые пенсионеры отмечают, что даже этих денег им может не хватить. Одна пенсионерка поделилась, что в декабре она поучала пенсию в 9141 рубль. При этом с февраля она станет получать 9927 рублей. Гражданка говорит, что такая прибавка для нее несущественна.

Также пенсионеры пожаловались на низкий прожиточный минимум, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, что у части россиян пенсия с 1 февраля вырастет на 1400 рублей в среднем. Это произойдет после индексации на 8,6 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.