Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому из россиян в ближайшие дни поступит 11 тысяч от соцзащиты

мать с детьми
Деньги получат семьи с детьми до трех лет

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В ближайшие дни на счета россиян начнут поступать денежные пособия. Средства будут перечисляться по линии региональных министерств социальной защиты населения. Размер выплаты в среднем составит 11 тысяч рублей, пишут медиа.

«Речь идет о пособии, рассчитывать на получение которого могут отдельные российские семьи. Деньги будут зачисляться тем семьям, в которых воспитываются дети в возрасте до трех лет», – сообщают в СМИ.

Данное пособие назначается семье при определенных условиях. Ребенок должен быть не старше трех лет, а средний уровень доходов родителей не превышал двух прожиточных минимумов. Сумма прожиточного минимума в каждом регионе рассчитывается индивидуально.

В министерствах соцполитики заявили, что средства поступили уже во многие регионы, а задержка выплат связана с продолжительными новогодними праздниками. Ожидается, что на счета граждан выплаты поступят до 24 января.

Сумма пособия равняется величине прожиточного минимума, который установлен на детей в регионе. В среднем по стране это 10–12 тысяч рублей. Например, в Удмуртии выплата составляет 11 144 рубля, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что часть пожилых граждан имеет право на разовую выплату от соцзащиты. На деньги могут рассчитывать пенсионеры с инвалидностью и ветераны труда.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.