Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван симптом рака, заметный после пробуждения

Утро
Заподозрить онкологию можно, если с утра отекают лицо и руки

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Признаки рака весьма разнообразны и не всегда заметны. Специалисты американского медицинского центра по лечению онкологических заболеваний Compass Oncology рассказали о симптоме, который можно заметить на лице человека сразу после пробуждения.

«В ряде случаев у больных раком легких появляются опухоли, сужающие большую вену, по которой кровь течет от головы и рук обратно к сердцу. Во время того, как это происходит, кровь застаивается в венах, в связи с чем у человека может возникнуть отек лица, шеи, верхней части груди и рук. Кроме того, это может вызвать обесцвечивание верхней части тела», – поясняют эксперты.

По их словам, кожа в таких местах может приобретать синевато-красный оттенок. При этом отек может развиваться быстро или медленно. Если отек не проходит самостоятельно, следует обратиться к врачу, пишет Lenta.

Ранее сообщалось, доктор Александр Мясников рассказал, связан ли всплеск онкологии с коронавирусом.

Фото: ZAM-Photography / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.