Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне поделились яркими воспоминаниями о студенчестве: шпаргалки и выезд «на картошку»

выпускной
Опрос провели «Одноклассники»

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В «Одноклассниках» ко Дню российского студенчества прошел опрос об обучении россиян в вузах. Эксперты узнали, какие мероприятия времен учебы запомнились россиянам больше всего, где они общаются с одногруппниками, и многое другое.

«Исследование проведено методом онлайн-опроса среди 1151 пользователя рунета старше 18 лет с 19 по 23 января совместно с исследовательским центром ResearchMe», – рассказали в пресс-службе ОК.

Более половины опрошенных с уверенностью заявили, что студенческие годы были лучшими в их жизни. Самыми запоминающимися событиями для них стали: вручение диплома, практика, посвящение в студенты, выезд «на картошку» и многое другое.

61 % респондентов ответили, что высшее образование – это ключ к успеху. Остальные же считают, что для карьерного роста это вовсе не обязательно.

Друзья со студенческих времен остались у 83 % опрошенных. Около 70 % из них поддерживают периодическое общение.

Также пользователи поделились, что им дали студенческие годы. Более половины опрошенных отметили, что получили знания и навыки, кто-то приобрел новых друзей или получил хорошую работу.

Больше половины респондентов признались, что писали шпаргалки во время сессии. Самые популярные – это написанные от руки подсказки, напечатанные мелким шрифтом, гаджеты и другие.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.