Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, когда придет выплата почти в 8 тысяч

Банкомат
Россиянам поведали, когда они смогут получить новую выплату

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Денежная выплата должна поступить на карты россиянам, ее размер составит 7 тысяч 700 рублей. Размер такого пособия станет выше уже с февраля, пишут СМИ.

«Речь идет о денежной выплате, которая полагается российским гражданам, осуществляющим уход за ребенком до полутора лет. Такое пособие ежемесячно может получать любой из родителей или другой взрослый человек, который ухаживает за малышом», – говорится в сообщении.

Россияне часто задаются вопросом, когда денежные выплаты появятся на их счетах. В этом месяце россияне получили денежные средства за следующий. Это было досрочное перечисление выплат.

«Пособие за февраль будет выплачено в марте по обычному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в текущем месяце. Вопреки стандартному графику пособие за январь выплачено досрочно не в феврале, а в январе», – уточнили специалисты.

Неработающие россияне получают эту выплату в минимальном размере. Сейчас она составляет 7 тысяч 82 рубля, передает Primpress.ru.

Напомним, ПФР принимает заявления на единовременную выплату по беременности и родам. Получить ее смогут только безработные женщины, сообщили в ведомстве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.