Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвала самые опасные для здоровья продукты

Женщина покупает бананы
В бананах содержится сразу несколько видов сахаров

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Врач-нутрициолог и диетолог Инна Кононенко рассказала СМИ, какие популярные продукты лучше не есть.

«Многие разрекламированные продукты, которые якобы полезны для организма, на самом деле оказываются убийцами здоровья. К таким продуктам относятся мюсли, о пользе которых ходят легенды», – заявила Инна Кононенко.

Врач объяснила, что мюсли – это обработанные хлопья, которые можно быстро приготовить, однако они повышают уровень сахара в крови. В ответ на это поджелудочная выделяет инсулин, он снижает уровень сахара, и человек снова чувствует себя голодным.

Еще одна категория якобы полезных продуктов – обезжиренные йогурты и молоко. При обезжиривании продуктов на производстве используется технология, которая снижает содержание в них белков. Диетолог посоветовала отдать предпочтение продуктам с нормальным уровнем жирности.

Источниками опасных для организма трансжиров являются банановые чипсы. Кроме того, при обработке бананов в них образуются вредные вещества. Другой опасный источник трансжиров – это полуфабрикаты.

Врач посоветовала отказаться от употребления этих продуктов, так как это приводит к развитию болезней сердца и сосудов, а также набору лишнего веса, сообщает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал, как распознать диабет на ранней стадии.

Фото: Jochen Tack / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.