Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Турции случайно обнаружили затонувшие руины древнегреческого порта

Акваланг
Аквалангист обнаружил древние руины во время отдыха на каникулах

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Инженер Денем Орхун, работающий в США, нашел во время погружения с аквалангом древний город около побережья Эгейского моря в районе Измира. Об этом пишут средства массовой информации.

«Выяснилось, что колонны были частью гавани, принадлежащей древнему городу Атарней, который был основан Акали, после того, как изображения артефактов были показаны группе раскопок, работавшей в древнем городе Пергам», – объяснили в СМИ.

Инженер обнаружил эти руины еще полтора года назад. На тот момент он сделал снимки обнаруженного города с дрона и отдал их археологам. Специалисты в течение года изучали снимки и выяснили, что развалины принадлежат порту древнегреческого города Атарней, пишет Hurriyet Daily News.

Ранее «Новые известия» писали, что внук знаменитого океанографа ищет финансирование для строительства гигантской подводной исследовательской станции в Карибском море.

Фото: Roman Denisov, Роман Денисов / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.