Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Володин возмутился новым наказанием для педофилов

Вячеслав Володин
Володин прокомментировал наказание для педофилов

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин возмутился, что педофилов, впервые совершивших преступление, наказывают мягко. Он предложил ужесточить наказание. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Например, на днях педофил, который неоднократно насиловал 13-летнюю девочку, получил всего 3,5 года колонии общего режима. Разве это справедливо? В то время как по части 3 статьи 134 УК РФ предполагается лишение свободы на срок до десяти лет», – заявил спикер.

Володин считает, что наказание для педофилов, которые впервые совершили преступление, нужно ужесточить. Спикер Госдумы обратился в Генпрокуратуру и потребовал проанализировать правоприменительную практику вынесения обвинений за преступления против детей по статьям уголовного кодекса.

Ранее депутат Госдумы Владимир Жириновский отреагировал на принятый парламентом закон об ужесточении наказания для педофилов вплоть до пожизненного лишения свободы. Политик считает, что педофилы будут чаще расправляться со своими жертвами.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.