Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач заявил, что холодные ноги могут быть симптомом опасной болезни

Ноги в носках
Холодные ноги могут быть признаком серьезных заболеваний

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Врач-флеболог Анатолий Русаков рассказал СМИ, о каких опасных заболеваниях могут говорить холодные ноги.

«Если человек замечает, что у него постоянно мерзнут ноги, важно вовремя обратиться за медицинской помощью, так как это может быть симптомом опасных болезней», – заявил Анатолий Русаков.

Флеболог объяснил, что в норме нижние конечности не должны быть постоянно холодными. В случае, если ноги постоянно мерзнут, необходимо срочно обратиться к врачу. Холодные ноги могут быть признаками таких опасных заболеваний, как атеросклероз и сахарный диабет.

Врач добавил, что чаще всего пациентов начинает тревожить «мерзлявость» ног по причине ночного неудобства – человеку становится некомфортно спать в теплых носках, он не высыпается. И только тогда обращается за медицинской помощью. При этом сахарный диабет и атеросклероз важно выявить на ранней стадии развития, чтобы лечение было максимально эффективным, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что врачи назвали девять основных признаков рака. Среди них – боли в костях и животе.

Фото:Bildverlag Bahnmüller / imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.