Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политолог Кузнецов объяснил, почему в советские годы не было допинг-скандалов

Камила Валиева
Допинговые скандалы – попытка исключить Россию из клуба элитных государств, полагает политолог

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Давление на Россию и обвинения в использовании допинга со стороны Запада вызваны желанием исключить РФ из международной жизни. С таким мнением выступил глава Экспертного совета Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов.

«Нынешние допинговые скандалы – попытка доиграть Холодную войну, исключить Россию из клуба элитных государств. Мол, красного флага у вас больше нет и великого спорта тоже», – пояснил Кузнецов.

По словам политолога, в советские годы не было допинг-скандалов по той причине, что военно-политическим блокам было важно победить оппонента в честной борьбе, а не лишить права выступать вовсе.

«Но отказаться от участия в соревнованиях, говорить что мы выступать не будем – значит лить воду на мельницу наших врагов», – продолжил эксперт.

Ранее российскую фигуристку Камилу Валиеву обвинили в применении допинга, на время разбирательств девушка была отстранена от соревнований.

Фото: Mathias Bergeld / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.