Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В CAS подтвердили, что триметазидин мог попасть в организм Валиевой из-за лекарства дедушки

Камила Валиева
Спортивный арбитражный суд допустил вероятность попадания запрещенного вещества в организм спортсменки из-за лекарства ее дедушки

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Спортивный арбитражный суд подтвердил вероятность попадания запрещенного вещества в организм российской фигуристки Камилы Валиевой из-за лекарства ее дедушки. Об этом сообщили СМИ.

«CAS исключил сознательное использование Камилой Валиевой запрещенного вещества для улучшения спортивных результатов», – говорится в заявлении CAS.

Спортивный арбитражный суд проводит расследование о том, как в организм российской фигуристки-одиночницы Камилы Валиевой попало запрещенное вещество триметазидин. На данный момент суд уже исключил версию о том, что Валиева сознательно принимала препарат с данным веществом, чтобы улучшить свои спортивные результаты.

До этого глава дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Денис Освальд заявил, что запрещенное вещество попало в организм спортсменки с продуктом, который употреблял ее дедушка. Сейчас в Спортивном арбитражном суде допустили вероятность этого. В официальном заявлении CAS подтвердил, что обнаруженный в допинг-пробе Валиевой триметазидин мог попасть в организм россиянки из-за лекарства ее дедушки, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Камила Валиева не станет выступать в показательном прокате.

Фото:Cao Can / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.