Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» опубликовали рейтинг самых обсуждаемых спортсменов

Одноклассники
Соцсеть к Олимпиаде выпустила ленту с «олимпийскими» новостями

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Соцсеть «Одноклассники» составила рейтинг самых обсуждаемых российских спортсменов, которые участвовали в Олимпиаде 2022 года. Исследование сделано на основе специальной «олимпийской» ленты новостей социальной сети и открытых комментариев пользователей ОК.

«Самой упоминаемой российской спортсменкой в ОК стала фигуристка Камила Валиева, завоевавшая золото в командном турнире», – заявили в пресс-службе ОК.

На втором месте оказался лыжник Александр Большунов. Замыкает тройку лидеров по упоминаемости фигуристка Александра Трусова. Также пользователи соцсети активно обсуждали в «Одноклассниках» Анну Щербакову, Наталью Непряеву, Дениса Спицова, Анастасию Мишину, Александра Галлямова, Никиту Кацалапова и Викторию Синицину.

Самый обсуждаемый вид спорта – фигурное катание. Однако, пользователи «Одноклассников» писали комментарии и о хоккее с шайбой, лыжных гонках, биатлоне, шорт-треке, фристайле, прыжках с трамплина, керлинге, конькобежном спорте и санном спорте.

Рейтинг упоминаемости российских спортсменов в ОК

Рейтинг упоминаемости видов спорта в ОК

Напомним, социальная сеть к Олимпиаде выпустила специальную ленту с «олимпийскими» новостями. Кроме того, в соцсети проходили эксклюзивные прямые эфиры со спортсменами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-служба ОК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.