Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтранс рассказал о ситуации с транспортом на юге России

Аэрофлот
Ранее Росавация остановила работу аэропортов на юге России

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Транспортная обстановка на юге России оценивается Минтрансом как стабильная – в скором времени ситуация может прийти в норму. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе министерства.

«Минтранс созвал совещание оперативного штаба для обсуждения транспортной ситуации на юге России. Обстановка там оценивается как стабильная «с прогнозом к нормализации в ближайшее время», – пишут СМИ.

В совещании поучаствовали главы РЖД, «Аэрофлота» и других подчиненных Минтрансу организаций. В министерстве, чье заявление цитирует РБК, сообщили, что в связи с приостановкой работы 11 аэропортов на юге России «Аэрофлот» привлечет дополнительные воздушные судна для авиаперевозок из Сочи, тогда как РЖД будет перевозить пассажиров из аэропортов и обратно.

Утром 24 февраля Росавиация приостановила работу 12 российских аэропортов, воздушное пространство у границ с Украиной оказалось перекрыто для гражданской авиации, сообщал «Телеканал 360».

Над всей территорией Украины полностью прекращено гражданское авиасообщение.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.