Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи раскрыли россиянам правила употребления блинов

блины
Специалисты советуют не использовать блины как основное блюдо

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Диетологи дали россиянам полезные советы по употреблению блинчиков на Масленицу. Они рекомендуют не есть это блюдо на голодный желудок и не делать слишком большие порции, пишут СМИ.

«Я рекомендую до употребления блинов съесть фрукт, овощи или овощной суп, тогда ваш желудок просигнализирует вам вовремя о том, что блинов уже достаточно», – отметила эксперт по лечению лишнего веса Майра Рау.

Специалист добавила, что если вы хотите съесть много блинчиков, то начинку следует делать из овощей, мяса или фруктов без сахара. Если же количество блинов небольшое, то в них можно класть любую начинку.

Диетолог Маргарита Королева добавила, что блинчики лучше всего сделать перекусом и не заменять ими основной прием пищи. Она подчеркнула, что самыми полезными будут несладкие блины с рыбой или ягодами, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетологи рассказали о фруктах и овощах, которые стоит есть в течение всей зимы. Специалисты советуют употреблять яблоки, свеклу и морковку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.