Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Часть россиян может рассчитывать на финансовую помощь в 10 тысяч рублей

молодежь
РСПП предлагает выплачивать молодежи базовый доход

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Части россиян предложили организовать финансовую помощь. С инициативой выступил Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), пишут медиа.

«По мнению представителей РСПП, в будущем молодежь России сможет получить так называемый базовый доход. Использовать данные денежные средства граждане смогут для формирования накоплений в добровольной системе накопительной пенсии», – отмечают в СМИ.

Авторы инициативы отметили, что для привлечения граждан к добровольной системе пенсий государству необходимо начислить стартовый капитал на те счета, на которых нет средств.

В РСПП предполагают, что финансовая помощь может составить 10 тысяч рублей. В случае принятия инициативы данная форма поддержки граждан будет действовать на всей территории страны, передает портал Konkurent.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что часть российских пенсионеров может получить прибавку к пенсии от 8 до 13 тысяч рублей. Речь идет о пожилых гражданах, имеющих иждивенцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.