Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским студентам объяснят, что происходит в мире

Студенты
Преподаватели вузов смогут доходчиво разъяснить происходящее

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Президент и члены Ассоциации учебных заведений искусства и культуры заявили, что с пониманием восприняли решение о признании ДНР и ЛНР. Организация заверила, что вузы доходчиво объяснят происходящее студентам.

«Нет сомнения в том, что трагедии и неопределенности в жизни людей этих республик надо было положить конец», – говорится в обращении к министру культуры РФ.

Авторы обращения также отметили, что Россия уже не раз приходила на помощь братским народам. В том числе и украинскому.

Ассоциация подчеркнула, что из-за обострения международной обстановки зарубежные страны пытаются расколоть российское общество, посеять панику и исказить смысл происходящих событий. В обращении говорится, что в период информационной противостояния против России важно помнить об ответственности преподавательско-профессорского состава. Именно они могут доходчиво объяснить происходящее.

«Наша главная задача, как государственных учебных заведений – обеспечить качественный, беспрерывный учебный процесс, пресекать любые провокационные призывы», – отметили в обращении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.