Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Профессор рассказал, как звук из наушников влияет на сознание человека

Наушники
Звук из наушников производит на человека более глубинное восприятие, чем из колонок

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Профессор Калифорнийского университета в Сан-Диего Надер Амир заявил, что восприятие звуков через динамики наушников производит на человека более глубинное восприятие, чем через колонки. По его словам, использование наушников гораздо вреднее чем устройства, которые не вступают в контакт с человеком.

«Именно из-за локализации звука происходит явление, при котором кажется, что голоса звучат прямо в нашей голове», – сказал профессор.

Наушники создают эффект, будто звук исходит из самой головы. Надер Амир отметил, что люди, которые слушают тренинги через наушники, гораздо лучше поддаются внушению. Это связано с лучшим восприятием.

В эксперименте, который провели ученые, приняли участие 4 тысячи человек. Результаты исследования показали, что благодаря наушникам люди запоминают больше информации, передают «Народные Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как стать продуктивнее. Советами поделилась дочь пресс-секретаря президента РФ.

Фотто: Elena Sikorskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.