Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР рассказала о стратегической цели России на Украине

Вячеслав Никонов
Вячеслав Никонов прокомментировал начало спецоперации России на Украине

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. В «Единой России» рассказали о стратегической цели России на Украине. Мнением поделился член Генсовета ЕР, первый зампредседателя комитета ГД по международным делам Вячеслав Никонов.

«Нам нужна мирная, свободная, суверенная, благополучная Украина, которая находится в дружественных конструктивных отношениях с Россией», – заявил Никонов.

Он добавил, что предложения РФ по европейской безопасности остаются актуальными, и Запад об этом знает. Спикер уверен, что договориться еще можно.

«Полагаю, через какое-то время НАТО придется вернуться к обсуждению соглашений, которые мы им предложили. Правда, все пункты по Украине можно уже вычеркнуть. Мы решим этот вопрос сами», – продолжил спикер.

Единоросс напомнил, что Россия требовала нерасширения НАТО на Восток, неразмещения на Украине инфраструктуры НАТО, а также вывода американских вооруженных сил с территорий, на которых они и не должны располагаться по Основополагающему акту Россия – НАТО от 1997 года. Об этом пишет er.ru.

«Нам грозят изоляцией. Вообще дискурс об «изоляции России» из устаревшего словаря, который можно выкинуть на помойку», – заключил Никонов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.