Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какую услугу ЖКХ можно не оплачивать: ответ юриста

пенсия
Для получения перерасчета за вывоз мусора необходимо подать письменное заявление в компанию

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Юрист Юрий Захаров рассказал, как россияне могут сэкономить на оплате одной услуги ЖКХ. Об этом сообщает Pensnews.ru.

«Плата за вывоз мусора рассчитывается из количества граждан, постоянно или временно проживающих, имеющих регистрацию по этому адресу или фактически проживающих там более 5 дней», – заявил юрист.

Для получения перерасчета за вывоз мусора необходимо подать письменное заявление в компанию, которая оказывает такие услуги, и предоставить документы, которые подтвердят отсутствие в населенном пункте проживания. Перерасчет производят в течение пяти рабочих дней.

Юрист напомнил, что в регионах России могут действовать локальные правила по оплате за вывоз мусора, сообщает Pensnews.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что многие россияне в квитанциях на оплату коммунальных услуг обнаружат нововведение, связанное с вывозом мусора. В случае неуплаты россиян ждут штрафные санкции.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.