Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Компания Colgate-Palmolive оставит россиянам товары первой необходимости

девушка чистит зубы
Colgate-Palmolive сообщила о сокращении поставок в Россию

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Генеральный директор Colgate-Palmolive Ноэль Уоллес заявил о сокращении поставок продукции в Россию. Как пишут СМИ, в страну будут ввозиться только самые необходимые товары повседневного использования.

«Многие из вас также спрашивали о нашей деятельности в России. Мы приостановили ввоз и продажу всех товаров, кроме товаров первой необходимости для здоровья и гигиены повседневного использования», – сказал он.

Уоллес подчеркнул, что Colgate-Palmolive прекращает в России всю медийную и рекламную деятельность. Руководство продолжит следить за ситуацией в РФ и будет предпринимать действия, которые будут соответствовать ценностям компании, передает РБК.

Генеральный директор добавил, что все инвестиции в Россию были остановлены.

Уоллес также отметил, что Colgate-Palmolive выделила 1 миллион долларов на финансовую поддержку Красного Креста и других организаций по оказанию гуманитарной помощи в Европе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что производители виски и водки покидают российский рынок. О прекращении деятельности в России сообщила компания Brown-Forman.

Фото: Frank Röder / CHROMORANGE / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.