Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеров предупредили об изменении размера мартовских выплат

пенсионер
Пожилым людям объяснили причины изменения размера пенсии в марте

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Российским пенсионерам напомнили об изменениях с выплатами за март. Эксперты призвали в СМИ пожилых россиян не удивляться полученным суммам.

«Многие пенсионеры могут удивиться, когда получат свои пенсии в марте. Дело в том, что размер таких выплат будет меньше, чем они получали в феврале», – отмечают в прессе.

Однако удивляться этому не стоит. Специалисты объяснили, что в феврале пожилым гражданам пришли большие суммы, поскольку вместе с пенсией им поступила доплата за два месяца с учетом повышенной индексации пенсий на 8,6 процента. Таким образом, к пенсии была добавлена индексация, а также доиндексация за январь, передает Primpress.

Уже в марте неработающие пенсионеры получат сумму, которая была установлена после индексации. В дальнейшем они будут получать такие деньги ежемесячно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам объяснили, как увеличить пенсию на 4 тысячи рублей. Для этого в ПФР нужно предоставить справку об инвалидности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.