Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мединский рассказал подробности о ходе переговоров с Украиной

Владимир Мединский
Россиянам рассказали подробности о ходе переговоров с Украиной

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Глава делегации России и помощник президента Владимира Путина Владимир Мединский заявил, что переговоры с Украиной идут тяжело. Об этом он рассказал журналистам.

«Переговоры идут тяжело, медленно. Конечно, нам хотелось бы, чтобы это все происходило гораздо быстрее, это такое искреннее стремление российской стороны. Мы хотим как можно скорее прийти к миру», – отметил Мединский.

По его словам, главная задача переговорной группы заключается в том, чтобы среди огромного количества сложных вопросов найти те, по которым можно придти к согласию.

«Вытаскивать эти общие вопросы в повестку и так постепенно, шаг за шагом, двигаться к результату – заключению мира, который устроит наши народы», – заключил Мединский.

Напомним, Киеву необходимо продолжать переговоры с Москвой, сказал президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении в Telegram.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.