Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Военнослужащий из Ханты-Мансийска посмертно награжден орденом Мужества

Военная колонна
Житель Ханты-Мансийска погиб в ходе спецоперации на Украине

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 марта, ФедералПресс. Житель Ханты-Мансийска Виктор Николаев погиб в ходе спецоперации российских войск на Украине. Об этом сообщается в группе городской администрации в ВК.

«Посмертно сержант Николаев награжден орденом Мужества. Высокую награду вручат родным погибшего в Ханты-Мансийске, городе, который стал родным для Виктора», – говорится в сообщении.

27-летний уроженец Камчатки проходил службу в специальном подразделении Росгвардии. В армию он был призван пять лет назад после окончания Сургутского госуниверситета. В югорской столице живут жена и дочь погибшего солдата. В телефонном разговоре соболезнования семье выразила губернатор автономного округа Наталья Комарова. Прощание с военнослужащим состоится в региональной столице.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что 19-летнего жителя Югорска оштрафовали за одиночный пикет против спецоперации на Украине.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.