Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС начала проверку поставок сахара от российских производителей

Сахар
В России начали проверку поставок сахара от отечественных производителей

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В России начали проверять поставки сахара от отечественных производителей. Об этом сообщила пресс-служба ФАС.

«По поручению первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Андрея Белоусова ведомство проверяет участников рынка для недопущения задержки отгрузки сахара в объекты розничной торговли», – говорится в сообщении.

Кроме того, проверяют не только производителей и торговые сети, но и посредников. В ФАС заявили, что отсутствие сахара на полках магазинов в ряде регионов связано с ажиотажным спросом, которое подогревают недобросовестные организации, пишет ТАСС.

«ФАС России указывает на недопустимость необоснованного повышения цен и создания искусственного дефицита. В случае выявления таких фактов служба незамедлительно принимает меры реагирования вплоть до оборотных штрафов», – подчеркнули в пресс-службе.

Если при проверке выявят нарушения, то при необходимости все материалы будут передаваться в прокуратуру, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, до 30 июня 2022 года из России запрещено вывозить пшеницу, меслин, рожь, ячмень и кукурузу. Об этом в своем телеграм-канале сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.