Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Рособрнадзоре опровергли перенос проверочных работ в школах из-за дефицита бумаги

школа
Школьникам не нужно будет второй раз сдавать ВПР, если экзамен прошел весной

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Решение о переносе всероссийских проверочных работ (ВПР) не связано с дефицитом бумаги, сообщили «ФедералПресс» в пресс- службе Рособрнадзора. В ведомстве подчеркнули, что те школьники, которые уже сдали часть контрольных работ в марте, пересдавать их не будут.

В «ФедералПресс» обратились обеспокоенные родители школьников, сообщив, что ВПР в школах в этом году отменяют «из-за дефицита бумаги». При этом ранее в части учебных заведений уже сдали некоторые проверочные работы.

«ВПР отменили из-за отсутствия бумаги! В школе два ВПР уже написали, а третий не успели, его перенесли на осень», – пожаловались родители.

В пресс-службе Рособрнадзора на запрос «ФедералПресс» ответили, что перенос проверочных работ связан с коронавирусной инфекцией. В ведомстве также рассказали, что не следят за обеспеченностью школ канцелярскими товарами, в том числе и бумагой.

«Рособрнадзор не занимается обеспечением школ канцелярскими принадлежностями», – отметили в ведомстве.

Там подчеркнули, что те учебные заведения, где уже ВПР проведены, внесут полученные результаты в систему.

«Эти экзамены второй раз школьникам сдавать не придется», – заявили в ведомстве.

Проверочные работы планируется провести для школьников с 19 сентября по 24 октября 2022 года. В ответе ведомства также указано, что перенос ВПР был согласован с правительством РФ.

«Всероссийские проверочные работы – мероприятие, в котором принимают участие очень большое число людей: школьников и учителей. Для предотвращения очередного увеличения числа заболевших, особенно среди детей и подростков, нами было принято решение о переносе этой процедуры», – отметил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Рособрнадзор перенес на осень проведение Всероссийских проверочных работ из-за возникшего дефицита. А в свердловских школах, по данным источника агентства, бумагу начали выдавать под роспись и по нормативу – три листа в день на учителя.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.