Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России утвердили правила отсрочки от армии для IT-специалистов

Специалист
Молодые специалисты получат отсрочку от армии

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В российском правительстве утвердили правила отсрочки от армии для IT-специалистов. Его подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщают средства массовой информации.

«Речь идет о молодых людях до 27 лет, которые имеют высшее образование и работают в IT-компаниях не менее одного года. Кроме того, действие привил распространяется на специалистов со стажем менее одного года, но при условии, что они окончили вуз за год до момента своего назначения на должность», – объяснили в СМИ.

Для компаний, которые планируют получать отсрочки для своих сотрудников, необходимо будет составить список молодых специалистов. Отсрочку смогут получить математики, прикладные информатики, картографы и геоинформатики, а также радиотехники, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко обозначил стратегию государства в сфере IT. Необходимо развивать свои собственные продукты, заявил он в координационном центре правительства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.