Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме назвали условие возвращения Аляски в состав России

президент
Аляска войдет в состав России только в случае развала США

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман назвал вариант возвращения Аляски в состав России. По его словам, это возможно при крахе США.

«Возвращение Аляски возможно только в случае, если Соединенные Штаты Америки станут разъединенными. Тогда Аляске будет выгоднее войти в состав России, чем в состав Канады», – уверен политик.

Он подчеркнул, что на данный момент к этому нет никаких предпосылок и поэтому поднимать этот вопрос нет смысла. При этом Вассерман добавил, что территория Аляски была продана Соединенным Штатам на законном основании.

Именно по этой причине ситуация с Аляской полностью отличается от обстоятельств отделения Украины от России и передачи Крыма, передает портал «Экономика Сегодня».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Южная Осетия изъявила желание войти в состав Российской Федерации. Решение о вхождении планируется принять на всенародном референдуме.

Фото: Greg Nash / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.